ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 6 КУРСА ОЗО (ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕРАТИКЕ)

Документы, подлежащие представлению на кафедру по результатам прохождения производственной практики студентами-бакалаврами
 по гражданско-правовому профилю

По итогам производственной практики студент-бакалавр должен представить:
1. В дневнике должны быть. 
А) Заполненная путевка-направление с указанием сроков прохождения практики и подписью руководителя от базы прохождения практики. Подпись заверяется печатью.
Б) Календарный план, заполненный студентом и подписанный руководителем от кафедры (расположен в дневнике).
В) Сам подробно заполненный дневник производственной практики за каждый день посещения базы практики, за исключением выходных дней. Он должен быть подписан руководителем от базы прохождения практики (можно в конце всех записей или за каждый день). Подпись заверяется печатью.
2. Характеристику, заверенную подписью и печатью руководителя от базы прохождения практики;
3. Отчет о прохождении производственной практики, подписанный самим студентом и заверенный подписью руководителя практики от базы ее прохождения.
4. Ксерокопию одного гражданского дела, если практику проходил студент в суде, либо копии или самостоятельно составленные студентами юридические документы на базе прохождения практики (желательно около 10 составленных документов).
  Все эти материалы вместе с отчетом по практике подшиваются в папку и представляются на кафедру после окончания практики. Вместе с этими материалами должна быть возвращена и программа по практике, если она была получена на кафедре.

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА СТУДЕНТА О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ И ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЕГО ОФОРМЛЕНИЮ

Отчет является результирующим документом студента о прохождении практики. Его содержание зависит от специфики организации, где проходила практика, и определяется содержанием задания, выданного студенту на практику.
Оформление отчета: он должен быть напечатан машинописным способом; должен иметь титульный лист; примерный объем 3-5 страниц. Отчет первоначально проверяется и подписывается руководителем организации, в которой проходила практика. Затем представляется на ответственную кафедру.
Содержание отчета: отчет по практике состоит из вводной, основной и заключительной части.
В вводной части отчета указывается:
·        наименование вида документа
·        вид практики;
·        данные о студенте (Ф.И.О. полностью, курс, группа, форма обучения)
·        сроки прохождения практики
·        точное наименование организации, где проходила практика, справочные данные об организации: почтовый адрес, телефон.
В основной части излагается:
·        какие знания и умения были получены в период практики;
·        какие виды работ были выполнены,
·        какие практические навыки организационного и прикладного характера были приобретены;
·        в создании каких видов правовых и процессуальных документов обучающийся принимал участие; содержание аналитической работы студента-бакалавра по сбору материалов правоприменительной практики и их обобщению, проведению социологических исследований, экспертных опросов;
·        ознакомление с документооборотом организации, с другими сторонами ее деятельности и т. д.
В заключительной части отчета обучающимся высказывается мнение о результатах прохождения производственной практики, ее эффективности, что было положительным либо отрицательным, какие имели место затруднения, замечания при ее прохождении, а также предложения по совершенствованию ее организации.
Отчет составляется в произвольной форме, подписывается студентом и заверяется руководителем от производства.
         Студенты, чьи отчетные документы оформлены неполно и небрежно к защите практики не допускаются.


Комментарии